Martedi, 17 ottobre 2017 ore 22:15
Si corre sabato 21 e domenica 22 ottobre a Zschoupau in Germania, l’ottavo ed ultima Gran Premio del Campionato Mondiale…
E’ stata Grand’Italia oggi 15 ottobre 2017 in Slovacchia a Gelnica nella finale di cross della terza ultima giornata di…
Il pilota corso di Aiaccio, Christophe Charlier (ma che parla perfettamente italiano, oltre al francese e all’inglese), ha fatto sua…
Dopo essere stato costretto al ritito ieri nel corso della prima giornata di gara, Oscar Balletti ha fatto sua oggi,…
 

  14 / 15 ottobre 2017 

  Slovacchia, Gelnica

  4° prova Campionato Europeo Enduro

I news





 
         GP Finlandia                DAY1 | DAY2
     GP Spagna                  DAY1 | DAY2
     GP Italia                       DAY1 | DAY2
     GP Ungheria                DAY1 | DAY2
     GP Grecia                    DAY1 | DAY2
     GP Portogallo              DAY1 | DAY2
     GP Inghilterra              DAY1 | DAY2
     GP Germania              DAY1 | DAY2
                                         STANDING
                 
 GP Portogallo              DAY1 | DAY2
 GP Estonia                  DAY1 | DAY2
 GP Germania              DAY1 | DAY2
 GP Slovacchia            DAY1 | DAY2
                                     STANDING   
 
 Lignano S. (UD)          DAY1 | DAY2
 Custonaci (TP)            DAY1 | DAY2
 Viverone (BI)               DAY1
 Carsoli (AQ)                DAY1 | DAY2
 Trichiana (BL)             DAY1 | DAY2
                                    STANDING
 





 
terza-colonna-titolo-calendario
   25/26 marzo 2017 GP Finlandia Paijanne
21/23 aprile GP Spagna Puerto Lumb.
26/28 maggio GP Italia Spoleto
23/25 giugno GP Ungheria Paradfurdo
01/02 luglio GP Grecia
Grevena
21/23 luglio GP Portogallo Castelo B.
23/24 settembre
GP Inghilterra Hawkstone P.
20/22 ottobre
GP Germania Schkopau
   
29/30 aprile
1° prova Portogallo - Gouveia
08/09 luglio
2° prova Estonia - Paikuse
05/06 agosto 3° prova Germania - Burg
14/15 ottobre 4° prova Slovacchia - Gelnica
25/26 febb. 1°/2° prova Lignano S. (UD)
11/12 marzo 3°/4° prova Custonaci (TP)
09 aprile
5° prova Viverone (BI)
03/04 giugno
6°/7° prova Carsoli (AQ)
09/10 sett. 8°/9° prova Trichiana (BL)
28 agosto /  
02 settembre
Sei Giorni

 

Brive la Gaillarde