Home Breaking news BOTTURI VINCE TAPPA 2 ALL’AFRICA RACE

BOTTURI VINCE TAPPA 2 ALL’AFRICA RACE

SHARE
La prima frazione dell’Africa Racer nel deserto del Marocco La Momie / Agdal di 433,89 Km ha visto la vittoria di Alessandro Botturi (Yamaha).
CLASSIFICA TAPPA 2 LA MOMIE – AGDAL
103   BOTTURI Alessandro ITA YAMAHA 01:04:42
100   ULLEVALSETER Pal Ande NOR KTM 01:10:51   00:06:09 00:06:09 VET 1
141    KAYE Richard GBR KTM 01:14:44   00:10:02 00:03:53 VET 2
102   JENSEN Felix NOR KTM 01:15:06   00:10:24 00:00:22
157   CAVELIUS Philippe FRA KTM 01:15:55   00:11:13 00:00:49 VET 3
116    AGAZZI Simone ITA HONDA 01:16:15   00:11:33 00:00:20
109   BENKO Martin SVK KTM 01:17:03   00:12:21 00:00:48
123   CIPOLLONE Domenico ITA CIPOLLONE 01:18:16   00:13:34 00:01:13
117    BERGLUND Anders SWE HUSABERG MM 1 01:18:42   00:14:00 00:00:26 VET 4
133   RAHM Henrik SWE KTM MM 2 01:19:42   00:15:00 00:01:00 VET 5
134   CAMPDERA LOZANO Jua ESP YAMAHA MM 1 01:20:03   00:15:21 00:00:21
114    CAPRIONI Paolo ITA KTM 01:22:10   00:17:28 00:02:07 VET 6
106   CARILLON Patrice FRA KTM MM 2 01:23:06   00:18:24 00:00:56 VET 7
139   MABBS David GBR KTM 01:23:34   00:18:52 00:00:28 VET 8
129   HAMARD Stephane FRA HUSQVARNA MM 3 01:23:56   00:19:14 00:00:22 VET 9
145   KVAPIL Lukas CZE HUSQVARNA 01:24:03   00:19:21 00:00:07
108   CONREAU Christophe FRA KTM 01:24:49   00:20:07 00:00:46 VET 10
111 DUHAMEL Eric FRA KTM MM 4 01:24:56   00:20:14 00:00:07 VET 11
138   MCCOY Kyle USA KTM 01:26:23   00:21:41 00:01:27
104   ZATKO Jan SVK KTM 01:27:49   00:23:07 00:01:26 VET 12
132   CHAMPEIX Didier FRA KTM 01:28:48   00:24:06 00:00:59
126   RAMPOLLA Stefano ITA KTM 01:29:22   00:24:40 00:00:34 VET 13
128   CECCONI Maurizio ITA KTM 01:29:47   00:25:05 00:00:25 VET 14
107   PICCO Franco ITA YAMAHA 01:30:30   00:25:48 00:00:43 VET 15
121    BREZZI Valdimiro ITA BETAMOTOR 01:33:27   00:28:45 00:02:57 VET 16
125   PEGORARO Mario LucianoITA KTM 01:33:49   00:29:07 00:00:22
137   PAYR Wolfgang AUT KTM 01:34:54   00:30:12 00:01:05 VET 17
119    MORETTO Gianni ITA SWM 01:34:55   00:30:13 00:00:01
136   ZHU Xiaoxing CHN KTM 01:36:00   00:31:18 00:01:05
143   JANCYS Tomas LTU KTM 01:37:08   00:32:26 00:01:08
142   TISDALL Matthew AUS KTM 01:37:33   00:32:51 00:00:25 VET 18
131    N’DIAYE Bruno FRA KTM 01:37:47   00:33:05 00:00:14 VET 19
122   BARON Roger FRA KTM MM 5 01:37:56   00:33:14 00:00:09 VET 20
130   THOME Jean Marc FRA KTM 01:38:32   00:33:50 00:00:36 VET 21
118    DAL Ben Giampietro ITA SWM 01:40:09   00:35:27 00:01:37 VET 22
101    ARREDONDO Francisco    GTM KTM 01:40:22   00:35:40 00:00:13
120   PERONATO Enrico ITA SWM 01:40:26   00:35:44 00:00:04 VET 23
110    SALT Lee GBR HONDA 01:41:34   00:36:52 00:01:08
161    DUBOIS Norbert FRA KTM 01:43:50   00:39:08 00:02:16 VET 24
140   TURNER Philip GBR KTM 01:44:13   00:39:31 00:00:23 VET 25
135   VIDAL Guillaume FRA KTM 01:44:16   00:39:34 00:00:03
144   SCHATTAT Thomas DEU KTM MM 6 01:45:32   00:40:50 00:01:16 VET 26
124   TRACANZAN Vincenzo ITA YAMAHA 01:54:38   00:49:56 00:09:06 VET 27
115    RIJNDERS Rik NLD KTM MM 1 01:55:14   00:50:32 00:00:36

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here